В Городской больнице №1, город Астана 14 июня 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню медицинского работника»
https://www.auruhana1.kz/index.php/ru/novosti/1018-torzhestvennoe-meropriyatie-posvyashchennoe-dnyu-meditsinskogo-rabotnika#sigProIdd389bc56ed
14 июня в 12.00 часов, в конференц – зале, в честь Дня медицинского работника, прошло торжественное мероприятие.
В торжественной обстановке слова поздравления прозвучали от Председателя Наблюдательного совета Ибраева Серика Искендировича. От имени Акима Алматинского района, Серик Искендирович вручил сотрудникам почетные грамоты и памятные подарки от имени Профсоюзного комитета ГБ1: Главному врачу ГБ1 Абдуов М.К., заведующему отделения кардиологии Клёнову М.В., заведующему отделения рентгенохирургии Рахимову Б.Е., врачу-хирургу Колпакчи Т.И., заведующему отделения инфекционной хирургии Агибаеву К.Е., старшей медсестре оперблока Акмакановой Р.Т., врачу- анестезиологу Пан Н.Д.
Главный врач Абдуов Марат Карсыбекович отметил:
- Почетной медалью «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» отмечен Клёнов Михаил Валерьевич (заведующий отделением кардиологии) и «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» Кайсарбекова Айгуль Орынбековна (заведующая инсультным центром).
- Почетными грамотами Управления здравоохранением города Астана, Министерства Здравоохранения также отмечены сотрудник ГБ1.
- 18 лучших сотрудников отмечены памятными подарками и грамотами от имени Профсоюза и Администрации ГБ№1:
1. Хамза Жасулан Әділбекулы – врач – хирург отделения экстренной хирургии
2. Дуйсенбаев Еркин Нартаевич – врач – нейрохирург отделения нейрохирургии
3. Рахимова Гульмира Тулегеновна – врач УЗИ отделения лучевой диагностики
4. Агеева Ольга Владимировна – врач- невропатолог отделения неврологии
5. Кулахметова Макпал Байжанкызы – медсестра отделения уроандрологии
6. Аукирова Ботагоз Тулегеновна – медсестра операционного блока
7. Рахым Гулгина – медсестра инсультного центра
8. Калиева Зауре Тлеубековна – старшая медсестра отделения нефрологии
9. Королёва Елена Николаевна – буфетчица отделения сосудистой хирургии
10. Антонова Любовь Владимировна – санитарка приемного отделения экстренной и травматологической помощи
11.Шахманова Жумагул Айтышкызы – санитарка отделения лучевой и функциональной диагностики
12. Нурмухамбетова Мауле Абдугалиевна – санитарка инсультного центра
13. Ертисбаев Алмасхан Бейбитханович – начальник юридического отдела
14. Бултаев Нурлан Мырзабекович – мастер-наладчик по медицинским газам отдела обслуживания медицинского оборудования и медицинских газов
15. Раисова Фаруза Аскаровна – начальник отдела координации и развития платных услуг
16. Мусин Жасулан Армянович – водитель
17. Мажиев Туякпай Альбекович – водитель
18. Абишева Батима Жанабаевна – санитарка
- По итогам Спартакиады 2019 года – Городская больница заняла 1 почетное место среди 38 медицинских учреждений, все участники Спартакиады награждены грамотами и денежными Сертификатами:
1. Серғазы Мұхтар - 1 место Инсультный центр (коньки)
2. Сыздыкова Айдана Бериковна – 1 место Отдел обслуживания медицинского оборудования и медицинских газов (коньки)
3. Наурызбаева Динара Ерлановна - 1 место Отдел обслуживания медицинского оборудования и медицинских газов (коньки)
4. Молдабекова Аклима Жусуповна - Инсультный центр (боулинг)
5. Айткалиев Чингиз Ердинбекович – Отделение комбустиологии (шахматы)
6. Жумадильдина Айгерим Жаксыбаевна – Отделение нейрохирургии (шахматы)
7. Рахметов Даир Солтанұлы – Центр оториноларингологии (шахматы)
8. Бектасова Баян Буркитовна – Центр медицинской реабилитации и восстановительного лечения Волейбол (женская команда)
9. Калыбекова Гаухар Алдонгаркызы – Отделение плановой хирургии Волейбол (женская команда)
10. Ташетова Айгерим Маратовна – Отдел инженерно-технической службы Волейбол (женская команда)
11. Серикбаева Гулназ Доктырбайкызы – Отделение кардиологии Волейбол (женская команда)
12. Токсанбаева Айымхан Акылбеккызы – Центр колопроктологии и хирургической инфекции Волейбол (женская команда)
13. Силаганова Айман Бахтияровна – Отделение сосудистой хирургии Волейбол (женская команда)
14. Ибрагимова Саламат Шардаркызы –Отдел управления человеческими ресурсами Волейбол (женская команда)
15. Ашманова Алтынай Канаткызы - Отдел управления человеческими ресурсами Волейбол (женская команда)
16. Ахатов Ернар Кайратович – за 2 место Инсультный центр Мини-футбол (мужская команда)
17. Искаков Иззат Алькенович – за 2 место Отделение пульмонологии Мини-футбол (мужская команда)
18. Накипов Нурсултан Муратбекович – за 2 место ОММСиИТ Мини-футбол (мужская команда)
19. Серғазы Мұхтар - за 2 место Инсультный центр Мини-футбол (мужская команда)
20. Қанат Абылайхан Айдарханович - за 2 место ОАРИТ и ГБО Мини-футбол (мужская команда)
21. Тауман Өмиржан – за 2 место Операционный блок Мини-футбол (мужская команда)
22. Өкен Дулат Маратұлы - за 2 место Операционный блок Мини-футбол (мужская команда)
23. Жолшиев Бахадыр Бахтиярұлы - за 2 место Операционный блок Мини-футбол (мужская команда)
24. Алимов Бахыт Амирбекович – ОАРИТ и ГБО (настольный теннис)
25. Рахальский Дмитрий Львович – Отделение уроандрологии (настольный теннис)
26. Қали Рауаш Қарасайқызы – КДСО с ЦАК (настольный теннис)
27. Серғазы Мұхтар – 2 место Инсультный центр (легкая атлетика)
28. Накипов Нурсултан Муратбекович - за 2 место ОММСиИТ (легкая атлетика)
29. Сорокин Максим Николаевич – за 2 место Отделение политравмы и эндопротезирования (легкая атлетика)
30. Аман Ердәулет Оразалыұлы – за 2 место Центр оториноларингологии (легкая атлетика)
31. Ташетова Айгерим Маратовна – за 2 место Отдел инженерно-технической службы (легкая атлетика)
32. Сыздыкова Айдана Бериковна – за 2 место Отдел обслуживания медицинского оборудования и медицинских газов (легкая атлетика)
33. Наурызбаева Динара Ерлановна - за 2 место Отдел обслуживания медицинского оборудования и медицинских газов (легкая атлетика)
34. Махмет Арайлым Төлеубайқызы– за 2 место Отдел координации и развития платных услуг (легкая атлетика)
35. Мун Евгений Васильевич – за 1 место Отделение интервенционной рентгенохирургии (гири)
36. Тәуекелов Нұрбол Болатұлы – за 1 место Операционный блок (гири)
37. Дуйсенов Даурен Сапаргельдинович - Отделение уроандрологии (перетягивание каната)
38. Кажыбай Сункар – Центр медицинской реабилитации и восстановительного лечения (перетягивание каната)
39. Қайырбай Мая Қайырбайқызы – Отделение плановой хирургии (перетягивание каната)
40. Ахметова Жулдызай Куандыковна - КДСО с ЦАК (перетягивание каната)
41. Саматқызы Мадина – Травматологический пункт (перетягивание каната)
42. Бидан Әсел Жақыпқызы – Отдел медицинской статистики (перетягивание каната)
43. Арыстанбекова Сандугаш Сагатовна – Отделение кардиологии (перетягивание каната)
Во время торжественного мероприятия выступил приглашенный гость, Заслуженного деятель РК, ведущий этноисполнитель Хусаинов Едиль, а также с песнями «Жить» и «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» предстали наши сотрудники ГБ№1.