Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Цель программы: обучение специалистов (менеджеров) по вопросам организации медицинской реабилитации, принципам оказания реабилитационной помощи с учетом их уровней, основанных на комплексном подходе, отвечающих потребностям пациентов, изучение образовательных программ и траекторий подготовки специалистов в области медицинской реабилитологии. Спикером выступил Профессор Раймондас Савицкас (Латвия).

Краткое описание программы: Программа рассчитана на изучение модели реабилитационной помощи на примере Литвы и разработка адаптированной модели для Республики Казахстан с учетом всех уровней образовательной траектории, сравнения действующих нормативно-правовых актах в области медицинской реабилитации, стандарты и структура оказания реабилитационной помощи, оснащение техническое, штаты, функционал, функционирование мультидисциплинарной команды, реабилитационная диагностика и процесс.

Компетенции: 

Приобретение новых навыков и знании нормативно-правовых актов в области медицинской реабилитации, клинических протоколов диагностики и лечения по медицинской реабилитации, изучение этапов и уровней подготовки специалистов в области медицинской реабилитологии. 

Аналитические навыки: сравнение и моделирование механизмов адаптации к стандартам РК. 

Коммуникативные навыки: способность эффективно взаимодействовать с группой экспертов в области реабилитации Литовских университетов. 

По завершении программы повышения квалификации группа слушателей разрабатывает модель организационной структуры реабилитационной помощи для РК, и выступает в качестве экспертной группы для центров лучших практик всех регионов страны, включающая следующие компоненты:

- основные принципы оказания реабилитационной помощи, основанных на мультидисциплинарном подходе;

- подходы, основанные на наилучшей международной практике в организации службы физической медицины и реабилитации

- расчёты необходимого минимума материально-технических и человеческих ресурсов для медицинских организации, оказывающих реабилитационную помощь, разработка и внедрение индикаторов медицинской реабилитации; 

- понимание структуры подготовки специалистов всех уровней в области медицинской реабилитации. 

По результатам обучения группа экспертов презентует Проект реабилитационной службы в Департаменте науки и человеческих ресурсов МЗ РК. Под итог обучения будут вручены сертификаты.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан