Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Центр политравмы и восстановительной ортохирургии на базе ГКП на ПХВ «Городская больница №1» создан 4 мая 2014 г. Центр оказывает высокоспециализированную и специализированную медицинскую помощь пациентам с ортопедо-травматологической и комбустиологической патологией со всех регионов Республики Казахстан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также на платной основе.

В современном мире роль травматологии и ортопедии неуклонно растет. Ежегодно причиной гибели и травмирования миллионов людей являются автомобильные аварии и несчастный случаи на производстве и в быту. Последствия травм характеризуются длительной нетрудоспособностью пациента и значительным ухудшением качества его жизни. 

Благодаря внедрению инновационных технологий в травматологии и ортопедии, на смену скелетному вытяжению и гипсовым повязкам пришли передовые и более эффективные оперативные методики, которые сократили до минимума сроки лечения переломов и позволили предотвратить развитие осложнений, обусловленных длительной неподвижностью пациента в период стационарного лечения (пневмонии, пролежней, тромбоэмболии).  

В состав Центра входят: отделение политравмы на 20 коек, отделение восстановительной ортохирургии на 20 койки, отделение комбустиологии на 15 коек, травматологический пункт оказывающий экстренную амбулаторную травматологическую помощь населению Алматинского района г.Астаны.  

В центре работет высококвалифицированный врачебный персонал, прошедший обучение в ведущих клиниках и центрах США, Европы и Китая. Врачи владеют высокотехнологичными методами оперативного лечения повреждений опорно-двигательного аппарата и заболеваний суставов. 

А также в Центре работает профессорско-преподавательский состав, который занимается обучением в резидентуре, магистратуре и докторантуре по специальности «травматология и ортопедия». Проводятся платные образовательные выездные циклы, мастер-классы и стажировки на рабочем месте.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан