Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

С 08 по 10 августа 2014 г. на базе Городской больницы №1, Астана состоялся мастер-класс на тему: «Применение новых технологий в трансплантации печени от живого донора». В рамках мастер-класса были проведены две операции по родственной трансплантации печени совместно с ведущими специалистами Госпиталя Сеульского Национального Университета (Республика Корея).

Пересадка печени от живого донора считается одной из самых сложных операций в трансплантологии. Главные факторы ее успеха – это в первую очередь наличие высококвалифицированных транспланто-логических и реанимационно-анестезиологических бригад, современного диагностического оборудования и оснащенной клинической лабораторией. Уровень оснащенности и квалификация специалистов Городской больницы №1 соответствует всем международным стандартам оказания высокоспециализированной медицинской помощи. 

Стоит отметить, что Городская больница №1, Астана является первым стационаром городского уровня, который внедряет инновационные технологии в РК. Это уже не первый опыт больницы по родственной трансплантации. Сегодня шестой день после операции, самочувствие пациентов хорошее. Согласно врачебной терминологии состояние реципиентов и доноров является удовлетворительным.

Прорыв в казахстанской медицине открывает широкие перспективы в лечении заболеваний печени, требующие трансплантации, не покидая пределов Республики Казахстан. Реализация больницей программы трансплантации органов позволит ежегодно увеличить количество операций, нуждающимся пациентам в пересадке органов.

 

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан