Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

8 октября 2014 г. в Городской больницы №1, Астана состоялся международный симпозиум по трансплантации органа от живого донора на тему: «Хирургические навыки трансплантации органов и ведение послеоперационных осложнений». Организаторами Симпозиума выступили: Госпиталь Сеульского Национального университета, Национальный координационный центр по трансплантации, АО «Медицинский Университет Астана», Городская больница №1, акимата г. Астана.

9-10 октября 2014 года в рамках Симпозиума были проведены мастер-классы по родственной трансплантации печени и почек совместно со специалистами Госпиталя Сеульского Национального Университета (Республика Корея). 

В современном мире трансплантология является ключевым показателем состояния здравоохранения РК. Выполнение операции по пересадке тех или иных органов, показывает высокий уровень развития медицины в стране. В связи с трансфертом инновационных технологий, операции по трансплантологии нуждающимся гражданам Республики Казахстан в настоящее время выполняются специалистами в условиях Городской больницы №1, акимата г.Астана.

Стоит отметить, что Городская больница №1, Астана является первым стационаром городского уровня, который внедряет инновационные технологии в РК. Это будет уже не первый опыт больницы по родственной трансплантации печени и почек. В этот раз были проведены три операции по родственной трансплантации: одна операция по трансплантации печени и две операции по  трансплантации почки. Согласно врачебной терминологии состояние реципиентов и доноров является удовлетворительным. 

Подобные мастер-классы  дают возможность развивать казахстанскую медицину путем внедрения высокоспециализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, что в результате позволит  нашим гражданам получать услуги мирового уровня в Казахстане.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан