Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Министерством здравоохранения и социального развития, Научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии (НИИТО) и Казахстанской  ассоциацией травматологов-ортопедов 2-3 октября 2014 года был организован II Съезд травматологов-ортопедов Казахстана, в котором приняли участие ученые из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, ОАЭ, Белоруссия, Эстония, РФ, Турция, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и из других стран.

2 октября 2014 года секционное заседание по политравме данного форума на тему: «Технологии и инновации в травматологии и ортопедии. Множественные и сочетанные повреждения» прошло на базе Городской больницы №1, Астана. 

Отделение политравмы Городской больницы №1, Астана смогло добиться признания не только в стране, но и за ее пределами, наладив широкие связи с ведущими клиниками ближнего и дальнего зарубежья. Врачами отделения политравмы осуществляется лечение пострадавших по современным международным стандартам, позволяющим эффективно и в краткие сроки позволить пациенту “встать на ноги” и продолжать лечение амбулаторно, что значительно улучшает качество жизни. В арсенале методик отделения – современный стабильный, малоинвазивный остеосинтез переломов костей фиксаторами импортного производства. Сотрудники отделения также оказывают помощь пострадавшим в различных регионах республики Казахстан и транспортируют на оперативное  лечение наиболее сложных пациентов с переломами  костей таза и позвоночника посредством Республиканского Центра Санитарной авиации.

По статистике ВОЗ тяжелые механические травмы среди причин смертности уступают лишь опухолям и сердечнососудистым заболеваниям, особенно у лиц моложе 45 лет. Травматизм – это высокозначимая социально-медицинская проблема. Именно поэтому так важно уделять внимание развитию этого направления медицины, способного эффективно справляться с последствиями травм, укрепляя здоровье казахстанцев.

Нынешнее секционное заседание по политравме, где обсуждались вопросы лечения множественных и сочетанных повреждений, позволит сделать еще один шаг вперед на пути к расширению возможностей в оздоровлении населения.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан