Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

5 мая 2015 года в 14.00 в Городской больнице № 1 г. Астана состоялся флэшмоб для сотрудников больницы под девизом "Чистые руки спасают жизнь".

Ежегодно 5 мая Всемирная организация здравоохранения проводит глобальную акцию "Чистые руки спасают жизнь". В этот день ВОЗ призывает людей объединить усилия с целью улучшения и поддержания гигиены рук для спасения человеческих жизней.

В целях профилактики внутрибольничных инфекции сотрудниками больницы ежемесячно проводятся семинары по технике обработки рук, профилактические беседы с пациентами, их родственниками и ежегодно проводятся различные мероприятия ко Дню чистых рук.

В этом году был организован флэшмоб, где более 75 человек у центрального входа больницы выполняли технику гигиенической обработки рук. В это же время остальные сотрудники больницы, не отрываясь с рабочего места, выполняли те же упражнения.

Цель акции - привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает снизить уровень кишечных заболеваний, эффективно бороться с вирусным гепатитом, предотвращает респираторные заболевания и другие болезни, а так же формирует навыки здорового образа жизни.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан