Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Впервые в Казахстане в Городской больнице №1 акимата г.Астана, провели операцию   «Тотальная петрозэктомия, с удалением гломусной опухоли с пирамиды височной кости и мостомозжечкового угла»  (длительность операции составляла 14 часов). Операцию провели с участием председателя Европейского общества хирургии основания черепа, директора клиники и заведующего кафедрой Лор Варшавского медицинского университета профессора Казимежа Немчика совместно с руководителем центра оториноларингологии Городской больницы №1 Мухамадиевой Гульмирой Амантаевной. 

В рамках мастер класса: Хирургия основания черепа. Произведено полное удаление опухоли, реконструкция лицевого нерва с ветвью ansa cervicalis. А так же консультация пациентов с опухолями пирамиды височной кости и мостомозжечкового угла, отоакустическая Невринома, атрезия наружного слухового прохода с микротией. 

В мастер классе участвовали резиденты кафедры оториноларингологии МУА, курсанты - лор врачи с регионов, врачи ординаторы Центра и других отделений.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан