Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Нервная система человека – сложнейший механизм, влияющий на функциональность всего организма. Заболевания, связанные с ним, ведут к серьезным проблемам. Поэтому сегодня в Казахстане уделяется особое внимание нервной структуре человека.  В столицу приехали ведущие специалисты со всей страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обменяться опытом друг с другом.

Сандро Мандолези, профессор университета «Ла Сапиенца» (Италия):

«Моя лекция посвящена хронической цереброспинальной венозной недостаточности. Это новое понятие, новое состояние, которое может присутствовать у пациента с рассеянием  склероза, я буду говорить о международном опыте в данной области. На данный момент рассеянный склероз является не только неврологическим заболеванием, мы также должны рассматривать сосудистые проблемы, которые связаны с данным заболеванием».

Напомним, что с 23 по 25 октября в столице пройдет первый съезд, в котором примут участие не только невропатологи детского и взрослого профиля, а также  нейрохирурги, ангиохирурги, реабилитологи и преподаватели медицинских ВУЗов страны.

Алма Жусупова, заведующая кафедрой невропатологии МУА г. Астаны, д. м. н., профессор:

«Мы надеемся, что наши неврологи поделятся своим опытом, услышат много актуальных решений о диагностике лечения неврологических заболеваний, так как настоящий невролог должен уметь все в наше время - уметь правильно диагностировать, уметь правильно лечить, уметь правильно не допустить эти заболевания».

На сегодняшний день в столице насчитывается 26 инсультных центров, которые активно лечат заболевания нервной структуры. По словам специалистов, научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии» позволит обменяться передовым опытом в современной диагностике.

Информация предоставлена официальным сайтом акимата г. Астана
http://astana.kz/ru/modules/material/2909

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан