Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

????????‍????БЕРЕМЕННОСТЬ - это особое время, полное волнений и ожиданий. Но для будущих мам страх, беспокойство и неопределённость омрачают это счастливое время в связи с существующей в настоящее время ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID-19). 

???? Вопрос: Я беременна, что мне нужно делать? Как защититься?

✅ В качестве меры предосторожности вы должны следовать общим медицинским советам о социальном дистанцировании.

✅ Держитесь подальше от общественных мест и избегайте тех, кто имеет симптомы острой респираторной инфекции, во время выхода на улицу с целью покупки продуктов питания, занятия физкультурой и посещения приемов в женской консультации.

❗️Если вы находитесь на третьем триместре беременности (более 28 недель), вы должны быть особенно внимательны к социальному дистанцированию и минимизации любых контактов с другими людьми. 

▶️ Как показывают исследования, беременные женщины не подвержены более высокому риску заражения COVID-19 по сравнению с другими группами людей. 

❗️Однако при этом из-за имеющихся изменений в их организме и иммунной системе, беременные женщины в последние месяцы беременности могут сильно пострадать от некоторых респираторных инфекций, поэтому им важно принимать меры предосторожности. 

▶️ «Беременным женщинам может быть очень трудно - они заботятся о себе и о своём ребёнке, а иногда и о других детях, но, насколько нам известно, они не подвергаются большему риску, чем другие люди. По этой причине настоятельно рекомендуется принимать те же меры, что и другие группы людей»

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан