Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Сегодня 20 ноября 2013 года в 14.00 на базе ГКП на ПХВ «Городской больницы №1», акимата г. Астаны под девизом: «Не слишком поздно» прошел Всемирный день борьбы с ХОБЛ

ХОБЛ – болезнь XXI века. ХОБЛ – хроническая обструктивная болезнь легких. Этим видом страшной болезни страдают 210 млн. человек во всем мире, и каждый год от этой болезни умирает 3 млн. человек. В отличие от многих других заболеваний, смертность от ХОБЛ не только не уменьшается, но, напротив, растет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2030 г. ХОБЛ будет занимать третье место в мире среди всех причин смертности (впереди будут только такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца и инсульт). Сейчас ХОБЛ является четвертой причиной смертности.

В рамках конференции известные врачи-пульмонологи столицы совместно с профессорами и доцентами кафедры пульмонологии АО «МУА» провели консультации для пациентов, прочитали лекции для врачей и пациентов.

По мнению участников конференции и пациентов, конференция была проведена на высоком уровне. Самое главное создается впечатление, что организаторам удалось добиться поставленных целей. Напомним, цель проведенного мероприятия – привлечь внимание к проблеме, повысить осведомленность о заболевании, улучшить помощь пациентам, способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечь в борьбу против курения все слои населения и врачей всех специальностей, вести профилактику табакокурения и информировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан