Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

31 октября 2014 года сотрудниками кафедры невропатологии АО «Медицинский университет Астана» в Городской больнице №1, Астана прошел День открытых дверей для жителей города Астаны, приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечается ежегодно 29 октября, начиная с 2004 года, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. С каждым годом инсульт «молодеет», поэтому врачи советуют регулярно проверяться как мужчинам, так и женщинам, начиная с 40 лет. Для остальных - важно запомнить симптомы, чтобы, если кому-то из близких или просто человеку на улице стало плохо, можно было вовремя распознать инсульт и вызвать скорую помощь. К факторам риска относится повышенное артериальное давление, мерцательная аритмия, повышенный уровень «вредного» холестерина, курение.

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно инсульт уносит около шести миллионов жизней.

В этот день, с целью выявления факторов риска развития инсульта, в центральном холле больницы были организованы бесплатные консультации профессоров, доцентов, опытных и высокопрофессиональных специалистов кафедры неврологии Медицинского университета Астана, также рекомендации по здоровому образу жизни. Все желающие смогли измерить артериальное давление, частоту пульса, получить консультацию невролога, так же получить информацию в виде памятки и посмотреть  фильмы «Что такое инсульт? Меры первичной профилактики», «Первые симптомы инсульта должен знать каждый». По результатам обследования всем были даны индивидуальные рекомендации по предотвращению и профилактике инсульта.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан