Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

5 мая 2015 г. в 15.00 часов отделение пульмонологии  Городской больницы №1 г. Астана совместно с Управлением Здравоохранения г. Астана, Ассоциацией специалистов респираторной медицины, Центром здорового образа жизни и Медицинским Университетом Астана провели очередное ежегодное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с Астмой.

Всемирный день борьбы с астмой учреждён Всемирной организацией здравоохранения и проводится ежегодно в первый вторник мая под эгидой GINA (Global Initiative for Asthma) - Глобальной инициативы по бронхиальной астме. Впервые данный день стал отмечаться в 1998 году в более чем 35 странах и был приурочен ко Всемирному совещанию по бронхиальной астме (Барселона, Испания).

Основной задачей дня борьбы с астмой является улучшение осведомлённости врачей, пациентов и населения об этом заболевании, привлечение внимания общественности к решению проблем, связанных с астмой, и повышение качества медицинской помощи пациентам с астмой.

В этот день все желающие получили консультации специалистов-пульмонологов, а  также для  врачей первичной сети была предоставлена информация по вопросам современных достижений в области диагностики и лечения Астмы с выдачей сертификатов в объеме 6 часов.

Несмотря на то, что бронхиальную астму  нельзя вылечить, ее можно контролировать и жить полноценной жизнью без симптомов. Применение базисной противовоспалительной терапии делает это возможным.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан