Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Открытие Конференции прошло 6 октября 2017 года в 15.00 в актовом зале Городской больницы №1, города Астаны по адресу: г. Астана, ул. Кошкарбаева, 66.

Международная научно-практическая конференция отоларингологов посвящена полувековому юбилею кафедры ЛОР и глазных болезней. 

Первым заведующим кафедрой болезней уха, горла и носа осенью 1967 года стал известный учёный, клиницист, блестящий хирург и организатор здравоохранения профессор Задаш Шаихович Шаихов. В настоящее время уже на протяжении двадцати лет продолжает его дело известный учёный нашей страны, заслуженный деятель Республики, академик Национальной Академии Наук, Президент Евразийской Ассамблеи отоларингологов и Председатель Республиканского общества ЛОР врачей профессор Райс Кажкенович Тулебаев.

За последние годы в Казахстане с активным участием сотрудников АО «МУА» и республиканской ассоциацией отоларингологов проведены ряд крупных Международных научно-практических форумов ЛОР врачей в городах Шымкенте и Туркестане (2005), Атырау (2007) и Караганде (2009), Таразе (2011) и Уральске (2013), Алматы (2014) и Астане (2016). На этих конференциях и конгрессах  принимали активное участие известные ученые из стран дальнего и ближнего  зарубежья. В частности, из США и Канады, а также представители Европейских государств Австрии, Германии, Бельгии, Франции, Польши. Проводили мастер-классы профессора Турции, Иордании, Египта, Польши, Германии. Широко были представлены государства ближнего зарубежья - Россия, Украина, Узбекистан, Белоруссия, Грузия, Кыргызстан.

Кафедрой и клиникой отоларингологии за полувековую историю её деятельности подготовлены сотни высококвалифицированных специалистов, десятки докторов и кандидатов медицинских наук, изданы целый ряд учебников и учебных пособий, в том числе на государственном языке, сотни методических указаний, тематических монографий. Сотрудниками кафедры и клиники внедряются новые и передовые высокие технологии, касающиеся диагностики, лечения и профилактики  заболеваний ЛОР органов. Результаты этих  научных исследований широко известны в странах ближнего, а также дальнего зарубежья.

В конференции приняли участие известные ученые Европы, России и Центрально-Азиатских стран.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан