Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

9 ОКТЯБРЯ 2018 года состоялось заседание по ознакомлению сотрудников клиники с Посланием  Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Этот исключительный по своему значению и содержанию документ определяет целостную стратегию действий для государственных органов, бизнеса и общества в краткосрочный период и среднесрочный период.

Ключевое содержание Послания — рост благосостояния казахстанцев. Для этого намечена реализация конкретных задач - повышение минимальной заработной платы, продолжение дорожной карты бизнеса, меры по наведению порядка в тарифах на услуги монополистов и другие шаги, которые будут способствовать стабильности роста доходов населения.

Планируется увеличение расходов на образование, науку и здравоохранение до 10% ВВП, повышение заработной платы отдельным категориям участковых медработников, создание условии для развития здорового образа жизни, защита населения от некачественных товаров и услуг.

А меры по решению жилищных вопросов, развитию местных дорог, сельского водоснабжения, улучшению экологии, обеспечению безопасности граждан будут служить созданию комфортной среды проживания.

В реализации задач Послания важная и ответственная роль отводится эффективной деятельности государственного аппарата и сопричастности казахстанцев к процессам преобразований в стране.

Важно также отметить, что приоритетом государственной политики отмечена комплексная поддержка молодежи и института семьи, а 2019 год объявлен Годом молодежи.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан