Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Проект «МИОМОС»

В ГКП на ПХВ «Многопрофильная городская больница №1» акимата города Астана с марта 2020 года была начата работа по проекту «Механизм информированного общественного мониторинга и обратной связи с населением в организациях здравоохранения Республики Казахстан» (далее – МИОМОС). Согласно целям и плану данного проекта проведено 24 фокус групп с населением и сотрудниками, а также 10 встреч комитета общественное доверие к здравоохранению (далее – ОДЗ) и итоговое заседание было проведено 29.03.2021 г. 

В ходе работы с фокус группами, от населения и сотрудников организации были озвучены и предложены на рассмотрение 53 проблем. Все замечания и пожелания рассмотрены на заседаниях комитета ОДЗ со специалистами и приняты управленческие решения. Решено 50 проблем, в процессе решения 3 проблем. 

С нашей стороны важно отметить, что проект МИОМОС дал возможность озвучить пожелания населения, а также специалистов медицинской организации, которые нашли решения благодаря данному проекту. Своевременное решение проблем в медицинской сфере, непременно приведут к  повышению качества медицинских услуг и удовлетворенности населения. В связи с этим надеемся, что данный проект будет распространяться и в других медицинских организациях для дальнейшего улучшения качества оказываемых медицинских услуг населению РК.

ПЛАН РАБОТЫ 

Комитета общественного доверия к здравоохранения при Медицинской организации в рамках Задания по внедрению механизма общественного мониторинга и обратной связи с населением (далее – Комитет ОДЗ) на 2021 год

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан