Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

 

❌В наибольшей опасности могут находиться невакцинированные люди. По словам специалистов, болезнь может протекать тяжело у тех людей, которые еще не получили вакцину.

✅Врачи и эпидемиологи заявляют, что эффективным способом защиты от нового вида штамма и в целом от коронавирусной инфекции, является вакцинация.

✅«Наиболее эффективной мерой защиты по-прежнему остается вакцинация. Тем, кто не получил свой первичный курс вакцинации, рекомендуется пойти и вакцинироваться. 

❗️Тем, кто вакцинировался, и прошло 6 месяцев, пойти и получить третью дозу вакцины. Вакцин в нашей стране достаточно как для вакцинации, так и для ревакцинации», - заявила председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова.

❗️Меры профилактики❗️

▶️ Меры профилактики не изменились и остаются прежними, отмечают в Министерстве здравоохранения.

????«Специфические меры профилактики - вакцинация. 

Неспецифической мерой профилактики по-прежнему остается соблюдение дистанции, проветривание помещения. Избегать любые массовые скопления населения, не проводить торжественные мероприятия, не приглашать гостей. Вирус передается очень быстро и очень легко. 

❗️Зимой мы больше времени проводим в закрытых помещениях, поэтому необходимо проветривать помещения чаще. Ношение масок обязательно как внутри помещения, так и вне помещения, если мы передвигаемся с кем-то. К сожалению, коронавирус передается аэрозольно. 

❗️Аэрозоль длительное время может находиться в воздухе. Нужно соблюдать дистанцию. Об этом мы постоянно говорим», - пояснила Айжан Есмагамбетова.

 

???? Источник – Kazinform

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан