Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

4 апреля 2014 года в Городской больнице №1 начинает функционирование отделение политравмы и ортохирургии, ранее находившиеся в составе Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи.

По статистике ВОЗ тяжелые механические травмы среди причин смертности уступают лишь опухолям и сердечно-сосудистым заболеваниям, особенно у лиц моложе 45 лет. Травматизм – это  высокозначимая социально-медицинская проблема. 

Отделение политравмы и ортопедии  оказывает  высоковалифицированную лечебно-диагностическую помощь пациентам с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Чаще всего это травмы полученные в быту и на производстве,  ДТП, кататравмы (падение с высоты), криминальные травмы.

Отделение располагает 20 койками и оказывает услуги в экстренном и плановом порядке в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и на платной основе. Сотрудники отделения составляют опытный штат врачей профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, врачи и медсестры высшей категории. 70% персонала обучено в клиниках Америки (Сент-Луиз, США), Европы (Германия, Польша), Россия. Все это позволяет  оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь с использованием современных технологий для реабилитации пациентов. Здесь проводятся высокотехнологичные оперативные вмешательства, которые позволяют активизировать двигательную активность пациента на 2 день после операции.

 

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан