Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

С 23 по 25 июля 2014 года на базе ГКП на ПХВ «Городской больницы №1» акимата города Астана состоялся мастер-класс в области торакальной хирургии с участием ведущих специалистов из Сеульского Национального университета (Республика Корея) на тему: «Инновационные технологии в хирургии органов средостения».

В рамках мастер-класса специалисты из Южной Кореи совместно с врачами Городской больницы №1, Астана провели одну из самых сложных операций «Эндовидеоторакоскопическая тимэктомия» пациенту с диагнозом «Миастения грависа».

Эндовидеоторакоскопическая тимэктомия – операция, которая выполняется через проколы грудной стенки с целью удаления вилочковой железы. Она выполняется как при опухолях этого органа, так и при таком заболевании, как миастения. Этот вид хирургического вмешательства представляет собой операцию по удалению вилочковой железы или тимуса, неправильная работа которого может привести к слабости скелетных мышц тела.

Операция проводилась эндоскопически (через небольшие отверстия), которая является наименее травматичной для пациента и позволяет работать максимально близко к жизненно важным органам, не повреждая их.

Также в рамках мастер-класса была проведена показательная  операция: «Торакоскопическая резекция по поводу рака нижней доли левого легкого». Все операции прошли успешно, и пациенты чувствуют себя хорошо.

Успешно проведенная операция по миастении – еще одна ступенька в развитии отечественной медицины, которая позволит врачам сохранить жизнь многим пациентам.

 

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан