Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

18-19 февраля 2019 года в ГКП на ПХВ «Городская больница №1» акимата г.Астаны пройдет программа цикла тематического усовершенствования «Междисциплинарный менеджмент воспалительных заболеваний кишечника».

Организаторы: 

• Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней МЗСР РК 

• ГКП на ПХВ «Городская больница  № 1» акимата г. Астаны

• Казахское научное общество по изучению кишечника (КНОИК).

Главная цель обучения - определение особенностей клинического течения  ВЗК и разработка алгоритмов диагностики и лечения, так же популяризации актуальности этих заболевании. 

Задачи: 1. Обучить врачей разных профилей. 2. Будут выдаваться сертификаты, повышение квалификации. 3. Международные коллеги, из ведущих клиник Израиля и России, Татарстана, так же главный гастроэнтеролог и гепатолог республики будут читать лекции.

Уникальность в том, что это мероприятие во первых: Междисциплинарный подход при лечении Воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит и Болезнь Крона), т.е. направления деятельности от ВОП врачей до хирургов.

Актуальность определяется ростом заболеваемости язвенным колитом и болезнью Крона во всем мире, преимущественным поражением лиц молодого возраста в период их социальной и профессиональной активности, когда создается семья и планируется рождение детей Увеличение частоты ЯК и БК подтверждается результатами крупных контролируемых исследований, проведенных в Великобритании, Швеции, Ирландии, Дании, согласно которым за последнее десятилетие заболеваемость, ЯК и БК выросла в 3 раза и достигла 225 на 100000 населения.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан