Контактная информация

+ 7 (7172) 51 57 02
+ 7 (7172) 27 20 15
+ 7 (7172) 50 62 71

010000, Астана,
пр. Кошкарбаева, 66

Разработка и сопровождение сайта - Web-студия "Siteland"
--

Новый противоожоговой аппарат установлен в столичной больнице

Новый противоожоговый комплекс поможет существенно снизить процент летальности и инвалидизации пациентов, получивших обширные ожоги. Аппарат поможет повысит качество жизни пролеченных больных.

Сегодня состоялась презентация нового противоожогового комплекса в Многопрофильной городской больнице город Астана. Единственное специализированное отделение для лечения пациентов с ожоговой травмой находится только в этой городской больнице. Стоимость такого оборудования более 30 млн. тенге. Спонсорами является компания «Eurasian ResourcesGroup».

За оказанную спонсорскую помощь благодарностьвыразил директор Многопрофильной больницы №1 Абдуов Марат.

– В эту больницу привозят пациентов со всех регионов страны. Врачи спасают экстренно доставленных больных с обширными ожоговыми ранами, с поражением  более 50% поверхности тела. За год в отделение лечение проходит более 50 таких пациентов. Здесь их лечит высококвалифицированный персонал. Мы верим, что новое оборудование намного облегчит работу медикам и поможет быстрому восстановлению больным», - говорит диреткор больницы.

Противоожоговый комплекс включает в себя воздушно-флюидизационную кровать, ультразвуковой диссектор и коагулятор. Противоожоговая кровать одна из важных составляющих комплекса. В основу ее работы положено свойство сыпучего материала (стеклянных микрошариков), который под воздействием восходящего воздушного потока переходить в состояние псевдоожижения. Это уменьшает сдавление мягких тканей пораженных участков, снижает болевой синдром и ускоряет процесс заживления ран у пациентов с обширными ожогами. Пространство вокруг кровати обеззараживается и сушится специальными воздушными потоками. Снабжена кровать и электрическим подъемником, позволяющим медикам легко перемещать пациента с каталки на кровать и обратно, уравновешивать пациента при подъеме.

«Когда медики обратились к нам за помощью, Евразийская Группа, как социально ответственная компания, не осталась в стороне и включилась в процесс решения проблемы, - рассказывает представитель ТОО «Евразийская Группа» Рахматуллаев Данияр.

 

Сарсенбаев Ербол Жаксылыкович,
Директор

[задать вопрос]
Многопрофильная городская больница №1

Полезная информация для наших Пациентов

Посмотреть
13:24
Городская больница №1, Нур-Султан - современная клиника
0:31
Берегите свое сердце!
0:44
Мойте чаще руки, овощи и фрукты
0:31
Вам жить! Вам выбирать! (Репродуктивное здоровье)

Информация предоставлена Центром формирования здорового образа жизни города Нур-Султан